真人番摊官网关注互联网产品管理,交流产品设计、用户体验心得!

花岗镇跨河村水路不通

时间:2019-06-14 01:30 来源:未知 作者:admin

  花岗镇跨河村水、路欠亨

  来信人:江**

  来信时间:2018-12-09

  处置环境:

  [已答复]

  信件类型:

  问题类型:

  尊崇的书记大人 位于花岗镇芮店的跨河村自来水、道路都快三个月了,到此刻还欠亨,修路的把水管挖坏了也不管,道路工程也是裹足不前,我们也不晓得是扯皮仍是处所带领不作为,此刻处于无人办理形态、无人干预干与,村里的住户和白叟糊口很是未便利,最最少老苍生花了钱的水当局要及时维修开通吧,这点小事都处理几个月还没有下落真让我们不敢捧场,本想通过收集好好宣传一下这个民生工程,可再一想都是肥西人不想给家村夫抹黑,所以就给书记您演讲一下,请你管一管,气候慢慢寒冷且再过一个多月就是新年了,不克不及如许驱逐新年吧, 感谢

  答复时间:2019-01-02

  网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,反映花岗镇跨河村水路欠亨环境,花岗镇答复如下:

  针对来信反映的问题,花岗镇已要求花岗供水公司前去现场查看,对损坏的供水管道组织维修。目前,花岗供水公司正在制定维修方案,估计春节前修复供水。

  来信反映的道路系交通部分实施的“通顺工程”,近期因气候影响以及施工材料欠缺等缘由,导致工程进展迟缓。对此,花岗镇已与施工单元联系,要求施工单元降服坚苦,加速施工进度,争取道路早日落成通行。

  感谢您的留言。

  主办单元:中共肥西县委 肥西县人民当局承办单元:中共肥西县委办公室 肥西县人民当局办公室

  关注 互联网的一些事 官方微信,回复" 442 " 即可在微信里阅读本篇内容。

  在查找公众号中搜索:织梦58,或者扫描下方二维码快速关注。

围观: 9999次 | 责任编辑:admin

回到顶部
describe